.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе уничтожены четыре банды диверсантов из России

Источник
В Донбассе уничтожены четыре банды диверсантов из РоссииПрезидент Украины Петр Порошенко заявляет об эскалации на Донбассе, уровень боевой готовности повышен.

Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось сегодня вечером, передает УНИАН.

Президент заявил, что наблюдается эскалация ситуации на востоке Украины в последнее время. "Мы действительно видим твердые демонстрации эскалации ситуации на востоке. Возросло количество обстрелов, и реакция наша была мгновенной. Я отдал совершенно ясный приказ, что как только создается угроза для жизни украинских военных, наших воинов, наших героев, украинские военные имеют право открывать ответный огонь. И это уже привело к соответствующим последствиям: были уничтожены четыре диверсионно-разведывательные группы боевиков, одна из которых подошла на 80 м к нашему наблюдательному посту. И наши военные действовали абсолютно профессионально, подпустили их, это было ночью, они были обеспечены тепловизорами, обеспечили ответную реакцию, диверсионно-разведывательная группа была уничтожена", — сообщил Порошенко.

По его словам, в вещах, которые были брошены террористами, были найдены документы, подтверждающие российское гражданство тех, кто осуществлял эту атаку.

"Мы резко повысили уровень боевой готовности и шаги, которые украинская армия будет предпринимать для защиты", — подчеркнул Порошенко. Он сказал, что сейчас и завтра проводятся необходимые встречи с руководством Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и указываются места, где, по данным разведки, хранятся неотведенные тяжелая техника и артиллерия.

16.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским