.
Луганские новости
Луганские новости:

Пресс-центр АТО не сообщил о гибели 15 военных в Донбассе

Источник
Пресс-центр АТО не сообщил о гибели 15 военных в Донбассе7 ноября этого года в результате обстрелов боевиками населенных пунктов Пески, Авдеевка, Марьинка, Опытное и Станица Луганская, погибли 15 украинских военнослужащих.

Эту информацию подтвердил президент 1-го добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова Геннадий Друзенко в эфире программы "на свежую голову", передает "Громадське радіо".

Поскольку этой информации не было в официальных сообщениях из зоны АТО, журналисты связались с руководителем текущей ротации 1-го добровольческого мобильного госпиталя. Алексей Пуха подтвердил гибель 15-ти силовиков и уточнил, что все они погибли в результате обстрелов со стороны боевиков так называемой "ДНР".

"Позвонили из сектора "Б", говорят, что идет ожесточенный бой. Есть очень много раненых, есть погибшие. Затем перезвонили где-то в 11, сказали, что где-то примерно 15 есть 200-х. Когда я спросил, откуда, ответили, что с Опытного, Песок, Водяного - 8 или 9, 4 - с другого направления, и 1 - это человек сам позвониа из Станицы Луганской".

На странице пресс-центра АТО в Facebook 7 ноября информация о погибших или раненых отсутствует. Журналисты пытались связаться с представителем АТО Леонидом Матюхиным, но он пока не отвечает.

16.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским