.
Луганские новости
Луганские новости:

В чем разница между ИГИЛ и ЛНР-ДНР

Источник
В чем разница между ИГИЛ и ЛНР-ДНРНародный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук выразил надежду, что в связи с трагедией во Франции руководство европейских государств найдет в себе силы по-иному взглянуть на события в Украине.

Террористы "Исламского государства" (ИГИЛ) и самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" носят разные маски, но имеют одинаковую кровавую сущность, написал в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Скорбя по погибшим и искренне соболезнуя Франции, мы имеем надежду на то, что руководства европейских держав в это черный час найдут в себе силы и смелость по-иному взглянуть на события в Украине", – заявил он.

Тымчук отметил ряд сходных черт между ИГИЛ, а также "ЛНР" и "ДНР".

"Исламское государство" контролирует определенные территории и использует скрытую поддержку ряда государств. "ЛНР" и "ДНР", как проекты России, также контролируют определенные районы и не могут существовать без поддержки и помощи Москвы", – подчеркнул он.

Также по мнению нардепа ИГИЛ воюет, не признавая права войны, моральных общепринятых в цивилизованном мире ценностей и ценности человеческой жизни.

"Точно так же воюют "ДНР" и "ЛНР". За ИГИЛ воюют "зеленые человечки" (т.н. "добровольцы") ряда стран. Подобные "зеленые человечки" с российской пропиской ранее украли у Украины Крым и развязали мясорубку на Донбассе. Террористы ИГИЛ проводят кровавые теракты на других территориях, пытаясь запугать цивилизованное сообщество. "ДНР" и "ЛНР" с самого начала своего существования проводят теракты в других регионах нашей страны, пытаясь запугать украинцев", – продолжил он.

Тымчук добавил, что между ИГИЛ и "ЛДНР" существует только два различия.

"ИГИЛ зиждется на радикальном исламизме, вторые – на не менее радикальных идеях "русского мира". Вторая разница – в признании: Запад признает ИГИЛ террористами, но не спешит в таком же статусе признать "ЛДНР". Тем не менее, бороться с терроризмом во всех его проявлениях можно, только объединив усилия. Иначе смысла в борьбе нет", – подытожил он.

14.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским