.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия закроет пункты для луганских беженцев

Источник
Россия закроет пункты луганских для беженцевРоссийские власти решили закрыть все пункты временного размещения для беженцев из Украины до конца этого года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя Федеральной миграционной службы.

Сейчас, по данным ФМС, в России 299 ПВР в 65 регионах. В них содержится 16 418 граждан Украины и лиц без гражданства, в том числе 5 230 детей в возрасте до 18 лет. Один день пребывания беженца в пункте временного размещения был оценен в 800 рубле на человека, включая проживание и питание.

Руководитель ФМС Константин Ромодановский ранее заявлял, что в России с 1 апреля 2014 года в Россию прибыли свыше миллионабеженцев, порядка 400 тысяч из них получили статус временного убежища, еще 200 тысячам - разрешение на временное проживание.

Число переселенцев, которые планировали длительно проживать в России без каких-либо документов, превысило 600 тысяч человек.

Закрыть ПВР российские власти решили после того, как заявили об окончании действия так называемого льготного периода пребывания в России граждан Украины.


Льготный режим действовал на протяжении года - он предполагал, что граждане Украины могли находиться в России фактически неограниченное время без необходимости оформлять свое пребывание. Теперь всем украинца, кроме беженцев с Донбасса, нужно до 30 ноября обратиться в ФМС для определения своего статуса.

По данным ФМС, сейчас в России порядка 400 тысяч незаконно находящихся граждан Украины.

Руководитель комитета Гражданское содействие Светлана Ганнушкина считает, что закрывая ПВР, российские власти ставят беженцев перед выбором: находить себе жилище в России или возвращаться на родину.

По ее словам, власти на протяжении нескольких месяцев постепенно сворачивают ПВР, в которых изначально находилось более 60 тысяч человек.

Напомним, 31 июля Россия продлила срок пребывания украинцев, не успевших оформить документы.
В конце августа власти Ростовской области сообщали, что поток украинских беженцев значительно возрос в последние дни августа в направлении Украины.

13.11.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске