.
Луганские новости
Луганские новости:

Спортсмен из Луганска стал на защиту России

Источник
Спортсмен из Луганска стал на защиту РоссииБубка стал на защиту России в допинговом скандале

Президент Национального олимпийского комитета Украины, член исполкома МОК, первый вице-президент ИААФ Сергей Бубка заступился за российских легкоатлетов, которые в полном составе могут пропустить Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что комиссия ВАДА в понедельник опубликовала отчет о расследовании применения допинга в российской легкой атлетике с рядом рекомендаций о наказании российских атлетов и организаций. В частности, рекомендуется устранить всех представителей легкой атлетики из России от участия в Играх- +2016.

МОК также не исключает, что в российских атлетов могут отобрать награды завоеваны на последних соревнованиях.

Прославленный прыгун с шестом сказал, что сам оказался в похожей ситуации в 1984 году, когда сборная СССР бойкотировала Игры в Лос-Анджелесе.

"То, что испытал я в 1984 году, не должно повториться, - цитирует AIPS Бубка. - Многие талантливых спортсменов так и не получили шанса побороться за олимпийские медали. Мы обязаны защищать" чистых "спортсменов от любой формы массовой дисквалификации. Их нельзя наказывать.

ИААФ, как наиболее заинтересованная сторона, обязана действовать. Мы должны тесно сотрудничать с ВАДА, которая опирается на полную поддержку правительства, национальных ассоциаций и олимпийских комитетов. Мы должны помнить, что скандал касается не только спортсменов, но и их окружение. Все виновные должны заплатить свою цену - чиновники, тренеры, администраторы, менеджеры. Но честные спортсмены, не вовлечены в это, не должны пропустить ни одного турнира, - цитирует Бубку Спорт-Экспресс.

12.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским