.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске готовят усовершенствованные патроны

Источник
В Луганске готовят усовершенствованные патроныГлавари террористической "ЛНР" намерены обеспечить производство на Луганском патронном заводе большой партии патронов для стрелкового оружия с повышенной силой поражения

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает Эспрессо.TV.

"Планируется частичный запуск оборудования предприятия (примерно 1/3 от имеющегося) с целью зарядки патронов калибра 5,45 х 39 (с использованием имеющегося запаса гильз) пулями с термоукрепленным сердечником (изделие №10) в количестве 5 млн штук", - отметил Тимчук.

По его информации, руководством предприятия принимаются меры по привлечению специалистов в этой области, в том числе тех, которые живут на подконтрольной территории Украине.

Напомним, по данным группы "Информационное сопротивление", боевики в последнее время все более масштабно применяют против сил АТО 82-мм минометы и бронетехнику. На нескольких участках террористы применили и 120-мм минометы.

12.11.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область