.
Луганские новости
Луганские новости:

Большинство товаров на Луганщине из России

Источник
Большинство товаров на Луганщине из РоссииВ ряде городов, подконтрольных "ЛНР", до 80% товаров поступают из РФ. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

"Наблюдатели посетили ряд населенных пунктов в Луганской области, рассматривая экономические условия ее жителей. Наблюдатели пообщались с продавцами на ярмарках в Луганске - продавцы из подконтрольных "ЛНР" Алчевска (39км к юго-западу от Луганска), Краснодона (44km Юго-восток от Луганска), и Свердловска (60 км к юго-востоку от Луганска) , которые сообщили, что до 80% продаваемых товаров и продуктов питания приходят из Российской Федерации. Во время посещения подконтрольного "ЛНР" Перевальска (40 км к юго-западу от Луганска), владелец магазина сообщила, что большинство товаров пришло из РФ. Также в подконтрольном "ЛНР" Артемовске двое продавцов сказали наблюдателям, что 70-80% их товаров куплены в Луганске и они из России", - говорится в отчете.

Также наблюдатели говорили с 12 жителями подконтрольного "ЛНР" Ключевого, которые сообщили, что цены на основные продукты увеличились.

Ранее сообщалось, что некоторые школы на подконтрольных боевикам территориях пользуются российскими учебниками и перешли на русский язык обучения. Боевики заявляли, что школьников в "ДНР" будут учить по новым учебникам истории и русского языка.

11.11.2015
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу