.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин не знает, что делать в Донбассе

Источник
Путин не знает, что делать в ДонбассеПрезидент России Владимир Путин в последнее время ослабил хватку на востоке Украины, но еще не решил, что делать дальше, и как и раньше заинтересован контролировать конфликт в соседней стране.

Такое мнение высказал бывший премьер-министр и экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, который во вторник принял участие в Берлинском форуме по внешней политике, передает Укринформ.

"Путин просто застрял, завяз: он увидел, что какие-то вещи не сработали. Путин начал свою авантюру, он взял Крым, но все очень сложно; начал проект "Новороссия", ожидая, что тот охватит половину территории Украины за несколько месяцев, но его остановила политическая сила украинцев и, в некоторой степени, сила украинской армии. Он проиграл. Он сейчас застрял в восточной части Луганской и Донецкой областей и не знает, что делать. Он втянут экономически и военным образом. Но он не идет", - сказал Бильдт.

Шведский политик предполагает, что в Сирию Путин "возможно, ввязался, чтобы посмотреть, есть ли там какие-то новые возможности".

Целью Кремля было продемонстрировать, что Россия в деле и лишь в определенной мере отвлечь внимание от Украины, добавил Бильдт.

Одновременно, по его убеждению, Европа не должна закрывать глаза на то, что Россия делает в Украине, каким-то образом связывая это с активностью Кремля в Сирии.

Бильдт считает, что иметь "наполовину замороженный, наполовину решенный, наполовину открытый конфликт на востоке Украины" не в интересах ни одной из сторон, в том числе и России.

"Нам нужно добиваться полной имплементации Минских договоренностей. И не следует забывать, что еще есть Крым", - подчеркнул политик.

11.11.2015
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине