.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе жестоко убили своего министра

Источник
В Донбассе жестоко убили своего министраЕвгения Файницкого задержали в Донецке в начале года, спустя несколько месяцев он умер.

Прокуратура Донецкой области расследует гибель бывшего "министра топлива и энергетики ДНР" Евгения Файницкого. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По их информации, брат Файницкого обратился с заявлением в органы прокуратуры Украины с тем, что Евгений Файницкий был жестоко убит и информация об этом факте умалчивается.

Файницкий в конце 2014-начале 2015 годов работал так называемым "министром топлива и энергетики "ДНР". В феврале он был задержан представителями "министерства госбезопасности" ДНР якобы за шпионаж.

В материалах, переданных заявителем в органы прокуратуры Украины, есть официальный ответ исполняющего обязанности "генерального прокурора" ДНР Андрея Певца, в котором указано, что Евгений Файницкого арестован за "...проукраинскую, бендеровскую, националистическую позицию".

Найти мужчину родные так и не смогли, а потом получили из РФ подтверждение того, что он умер еще в мае 2015 года. Свидетельство о смерти Евгения Файницкого выдано Отделом записи актов гражданского состояния Миллеровского района Ростовской области РФ, а местом смерти значится город Донецк Донецкой области.

Что стало причиной смерти бывшего "министра" ДНР, теперь будут выяснять в прокуратуре Донецкой области.

Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Напомним, в начале августа сообщалось, что публичные повестки на допрос получили: председатель "пенсионного фонда" ДНР Галина Сагайдакова, "министр связи" ДНР Николай Хардиков, "министр угля и энергетики" ДНР Евгений Файницкий, "министр агропромышленной политики и продовольствия" ДНР Максим Савенко, глава администрации ДНР Куйбышевского и Киевского районов г. Донецка Иван Приходько, заместитель "генерального прокурора" ДНР Мария Пидсушна (Бавика) и "министр экономики" ДНР Евгения Самохина.

11.11.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет