.
Луганские новости
Луганские новости:

Через Станицу Луганскую прошли 18 тысяч человек

Источник
Через Станицу Луганскую прошли 18 тысяч человекЗа две недели работы первого пешего перехода в Станице Луганской им воспользовались более 18 тысяч человек.

Об этом сообщил во вторник заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, передает "Укринформ".

"За период с 27 октября по 9 ноября пешим переходом в Станице Луганской воспользовались более 18 тысяч человек. Из них 60% шли с оккупированной территории на территорию, контролируемую украинскими властями", - подчеркнул Клименко.

По его словам, количество людей каждый день увеличивается. Если в первый день работы линию разграничения пересекли полтысячи жителей, то сейчас ежедневно регистрируется до 1800 человек.

Большая часть приходит купить продукты, которые на части, контролируемой украинскими властями, на порядок дешевле, или воспользоваться услугами банкомата.

"В связи с заморозками и очередями пеший переход оборудован пунктом обогрева - отапливаемой палаткой, где есть возможность получить горячий чай. За безопасностью на пешем переходе наблюдают представители ОБСЕ и Международного Красного Креста", - подчеркнул Клименко.

Он также сообщил, что до конца ноября на Луганщине откроется переход "Золотое-Стаханов", обусловленный "минскими договоренностями".

Сейчас проводятся соответствующие консультации с правоохранителями, представителями центра АТО и тому подобное. В планах властей также открытие Новотошковского перехода.

Клименко отметил, что на пункте перехода разрешается пользоваться как электронными, так и бумажными пропусками.

10.11.2015
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе