.
Луганские новости
Луганские новости:

На кремлевского куратора террористов Донбасса должны завести дело

Источник
На кремлевского куратора террористов Донбасса должны завести делоЭкс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что после заявления главаря боевиков Александра Захарченко, что помощник президента РФ Владислав Сурков поддерживал сепаратистов, нужно расследовать роль этого российского чиновника в последних событиях в Украине.

Главарь боевиков Александр Захарченко поблагодарил помощника президента РФ Владислава Суркова за "помощь и поддержку", и теперь многие люди убедились, что не может быть сомнений в российском следе в расстрелах на Майдане и российской режиссуре событий на востоке Украины. Об этом написал экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в своем Fаcebook.

"Если говорить профессионально и по сути, открытые признания главаря боевиков Захарченко в поддержке сепаратистских действий на востоке помощником президента РФ Владиславом Сурковым должны положить начало уголовному производству и расследованию роли этого российского чиновника в последних событиях в Украине. Не больше и не меньше. Твердо и прагматично", – отметил он.

Глава "ДНР" Александр Захарченко в интервью сепаратистскому телеканалу "Юнион" открыто заявил, что помощь "ДНР" оказывал помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков.

"Хотел бы, наверное, отметить одного человека. С первых дней самого острого кризиса, который находился на нашей земле, с первых часов, первых минут он всем сердцем болел за наш народ. Помогал во всех вопросах, которые возникали", – заявил Захарченко.

Сурков является советником президента РФ с сентября 2013 года. До этого он занимал должность руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

По данным бывшего главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, во время расстрелов на Евромайдане в начале 2014 года Сурков находился в Киеве. Осенью прошлого года, по информации СМИ, он тоже приезжал в Украину для встреч с представителями власти и обсуждения ситуации на Донбассе.

В начале ноября 2015 года народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в России решили "сменить кремлевского куратора проекта "Новороссия", и теперь вместо Суркова это будет зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак.

10.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским