.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики Донбасса несут огромные потери в Сирии

Источник
Боевики Донбасса несут огромные потери в СирииНа Донбассе идет масштабная и системная вербовка местных боевиков на войну в Сирию и туда уже отправились, по разным данным, от 700 до более чем 1000 человек. Об этом в своем Facebook сообщил российский боевик и пособник террористов, националист Александр Жучковский.

По словам боевика, вербовка на войну началась чуть больше месяца назад, с началом российской операции в Сирии, однако очень немногие выражали желание ехать.

"Набор добровольцев идет организованно и централизованно, по линии спецслужб. Есть люди из так называемых кураторов, отвечающие за набор людей, и есть агитаторы, которые ездят по подразделениям и общаются с командирами и бойцами. Чтобы склонить их к "командировке" в Сирию, обещают выдачу российского гражданства, приличные зарплаты (цифры варьируются, в зависимости от подготовки и квалификации, от 90 до 250 тыс.), и убеждают, что "здесь больше делать нечего, на Донбассе война закончилась, сейчас за интересы России борются в Сирии", – написал он.

Жучковский отметил, что идейные и умные бойцы вербовке не поддаются, потому что не верят обещаниям, но "простые ребята", страдающие от безденежья и недостатка снабжения соглашаются ехать в Сирию. При этом в первую очередь едут на новую войну наемники, которые уже воевали в Чечне, Югославии и на Ближнем Востоке.

"Интересно, что бойцам предлагают ехать защищать Россию не только в Сирию, но уже в Таджикистан и Нагорный Карабах, где сложная обстановка и в любой момент может начаться обострение", – добавил он.

Пособник террористов уверен, что сухопутная операция в Сирии уже давно началась и в ней участвуют не только добровольцы, но и российские военные, которым платят $56 в сутки, помимо зарплаты 55 тыс. у младшего офицерского состава.

"О потерях в Сирии уверенно говорить не могу, потому что там не был, а информация противоречива. Слышал от самых разных людей, что потери огромные. Об этом упоминал Игорь Стрелков по своим источникам, я слышал, что до 70% потерь понесли отправленные в Сирию группы из Новороссийска и Чечни. При этом говорят, что у наших очень плохое взаимодействие с сирийскими частями и артиллерией", – продолжил он.

Жучковский также добавил, что многие из российских добровольцев видятся Кремлю и спецслужбам РФ реальной угрозой и ближе к выборам в Думу возможны чистки в их рядах.

07.11.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд