.
Луганские новости
Луганские новости:

В суде зачитали пиьсьмо от луганского главаря

Источник
В суде зачитали пиьсьмо от луганского главаряВ России на судебном заседании по делу Надежды Савченко во вторник, 3 ноября, огласили письменные материалы, переданные главой "ЛНР" Игорем Плотницьким

Об этом сообщает Эспрессо.TV с ссылкой на Радио Свобода.

По данным издания, в числе материалов, которые зачитали прокуроры, протоколы осмотра личных вещей, телефонов и сим-карт Савченко, отобранных у нее в плену у ополченцев самопровозглашенной "ЛНР".

Кроме этого были оглашены результаты психолого-лингвистической экспертизы видеозаписи допроса Савченко. По словам адвоката Ильи Новикова, вся экспертиза заключалась в том, что специалисты из Обнинского института атомной энергетики смотрели видео допроса и тут же решали, в чем Савченко призналась и где говорила правду или неправду.

"Экспертизу проводили две женщины, одна из которых работает психологом в ядерном институте в Обнинске. Вот эти женщины ... умеют по видеозаписи определять, правду говорит человек или нет. А еще они умеют по той же записи определять, в чем человек признался. Вот нам сейчас сказали, что Савченко призналась в том, что она корректировала огонь. Вот она в суде не призналась, а на видео призналась. И женщины это знают", - сказал Новиков.

По его словам, во время допроса Савченко лишь описывала, как шла по дороге, высматривая бронетехнику противника, и как говорила по телефону, чтобы артиллерия не стреляла по дороге.

"Из всего этого взять фразу здесь, фразу там - и получается, что она призналась. Это - ад ... Нам интересно показать, как работают эти люди. Мы конечно относимся к этому спокойно, потому что алиби Савченко обеспечивается вполне объективными данными, которые не зависят от свидетелей", - подчеркнул адвокат.

Напомним, что сторона обвинения имела еще трех свидетелей, одним из них должен был выступить лидер группировки "ЛНР" Игорь Плотницкий.

03.11.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область