.
Луганские новости
Луганские новости:

МВД разоблачило схему финансирования ЛНР

Источник
МВД разоблачило схему финансирования ЛНР Луганской обл. оперативники МВД выявили факт перечисления одной из компаний свыше 1,5 млн грн на счет частного предприятия, расположенного на неподконтрольной Украине территории. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

"Правоохранители установили, что в Луганской обл. одно из обществ с ограниченной ответственностью, которое перерегистрировано на территории Украины, в 2015 году проводило строительно-монтажные работы и осуществляло поставку товарно-материальных ценностей для бюджетных учреждений на территории области. После выполнения работ часть полученных средств должностные лица ООО перечисляли на расчетный счет частного предприятия, которое зарегистрировано на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области", – говорится в сообщении.

Всего на расчетный счет указанного предприятия за произведенные работы, материалы и оргтехнику перечислено более 1,5 млн грн. В дальнейшем эти средства были обналичены и направлены на уплату "налогов" и другие механизмы финансирования террористической деятельности так называемой "ЛНР".

По указанному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Луганской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

03.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским