.
Луганские новости
Луганские новости:

Бюрократия не позволяет быстро решить вопрос по ситуации на Луганщине - Тука

Источник
Бюрократия не позволяет быстро решить вопрос по ситуации на Луганщине - ТукаГлава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука возмущен, что перечисленные 10 млн грн на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Сватово нельзя оперативно использовать для решения экстренных вопросов.

"Любители бухгалтерской отчетности и финансовой дисциплины придумали кучу поводов и причин, по которым быстро и эффективно этого сделать нельзя! Не та статья бюджета, нужно решение районного совета и пр. А завтра - суббота. А около 40-50% населения покинуло город и будет ли кворум на сессии - (не ясно, - ред.)", - написал Тука на своей странице в соцсети.

Глава области отметил, что четыре производителя металлопластиковых окон отказались работать без предоплаты, а "делать предоплату бюджетными деньгами нельзя".

Кроме этого, Тука добавил: "Четвертый месяц я не могу получить разрешение на вырубку горелого леса. А из сектора "М" пришло еще одно письмо с просьбой о выделении дров".

Напомним, что пожар на военных складах в Сватово Луганской обл. начался вчера, 29 октября, примерно в 19:35. Всего на складах находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов. На месте работает комиссия Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ). По последним данным, в результате взрывов погибли 2 человека, ранены восемь.

В Генштабе заявляли, что одной из версий пожара является теракт. Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал, что согласно рапорту военнослужащего, якобы был зафиксирован пуск двух ракет в направлении склада боеприпасов. В то же время, по его словам, допускается и неосторожное обращение с огнем. В Минобороны в то же время заявили, что к пожару в Сватово привели действия противника.

31.10.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд