.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе гибридное перемирие

Источник
В Донбассе гибридное перемириеНе надо ожидать быстрого вывода российских наемников с Востока Украины. Об этом в эфире "5 канала" заявил политический эксперт Евгений Магда, передает УНН.

"Я не думаю, что будет быстрый вывод наемников и военной техники с территории Донбасса. Я думаю, что это будет фактор силового воздействия. В.Путин будет нам показывать большой кулак. Он на этой неделе сказал, что бессмысленно требовать от России выполнения Минских договоренностей, имея в виду, что Россия ничего подобного не подписывала", - сказал эксперт.

По его мнению, Украина будет пытаться расшатать изнутри и для этого необходимы определенные предпосылки. Украинское общество должно быть готовым к тому, что легкого решения конфликта на Востоке Украины не будет.

"Что касается ситуации на Донбассе, то там процесс регулирования будет достаточно долгим. Если мы говорим, что против Украины ведется гибридная война, то ситуация на Донбассе будет напоминать гибридное перемирие: шаг вперед - два назад. К этому надо быть готовым и не ожидать, насколько бы это болезненно не было, что там будут быстрые и легкие решения. Они не возможны из-за того, что Россия осознает, что стабильная и достаточно успешная Украина для нее, в принципе, создает проблемы", - подчеркнул Е.Магда.

17.10.2015
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу