.
Луганские новости
Луганские новости:

Членства в Совбезе ООН поможет Украине вернуть Донбасс

Источник
Членства в Совбезе ООН поможет Украине вернуть Донбасс Статус непостоянного члена в Совете Безопасности ООН поможет Украине в деоккупации Донбасса и в возвращении Крыма. Об этом сказал на брифинге Министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент УНН.

"В юридической плоскости мы сможем иметь больше инструментов для того, чтобы продвигать ту инициативу, которую мы озвучивали, по ограничению страны-агрессора, которая является постоянным членом Совбеза ООН, в использовании права вето с целью избежания ответственности этой страной, в том числе международных преступлений", - подчеркнул министр.

По словам П.Петренко, голосование стран о предоставлении Украине статуса непостоянного члена Совбеза ООН свидетельствует о том, что мир не забыл о ситуации в нашем государстве и поддержал украинский вопрос.

"Поэтому это серьезный дипломатический и юридический инструмент для того, чтобы отстаивать свою позицию и нашу цель. А наша цель - это деоккупация Донбасса и возвращение Крыма", - резюмировал он.

16.10.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет