.
Луганские новости
Луганские новости:

На разминирование Донбасса уйдет пять лет

Источник
На разминирование Донбасса уйдет пять летНа разминирование территорий Донбасса нужно примерно пять лет. Об этом на встрече в Черниговском национальном технологическом университете сказал экс-президент Украины Леонид Кучма, передает "Укринформ".

"По оценкам специалистов, на разминирование Донбасса нужно лет пять. Потому что нет даже карт. Заминировали и ушли. А что дальше - ни у кого голова не болит. А потом сами же на этих минных полях и жизнь теряют", - сказал Кучма.

По его словам, вопрос разминирования территории Донбасса - одна из серьезных проблем. Пути ее решения ищут участники Трехсторонней контактной группы.

Напомним, в Широкино планируют опробовать практику тотального разминирования. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в начале сентября объявила тендер на проведение работ. Однако, это еще не значит, что специалисты смогут взяться за дело. Для этого необходимы благоприятные условия. В таком случае все работы можно завершить в течение двух недель. В случае устойчивого мира, впоследствии механизм тотального разминирования применят в аэропорту Донецка и в других точках, где шли бои.

14.10.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским