.
Луганские новости
Луганские новости:

Савченко поставила на место луганского террориста в суде

Источник
Савченко поставила на место луганского террориста в судеОдин из свидетелей обвинения в деле Савченко, боевик "ЛНР" дал показания, которые противоречат версии следствия.

Так, свидетель Александр Салягин, бывший член батальона "Заря", сейчас так называемый "заместитель министра здравоохранения ЛНР", в суде заявил, что Савченко вряд ли могли отпустить.

Он заявил, что происходил обмен пленных. На вопрос о том, могли ли отпустить пленных, он ответил: "Вряд ли", цитирует его "Медиазона".

– Савченко могли отпустить? – спрашивает Фейгин.

– Думаю нет, но она могла сбежать. (По версии следствия, ее отпустили - УП)

Кроме того, как отметил адвокат Савченко Николай Полозов, свидетель заявил, что у Савченко были связаны руки. При этом он сказал, что Савченко сама заявила, что она корректировщик.

В суде между Салягиным и Савченко завязалась перепалка. Савченко спросила у свидетеля о картах, которые были при ней в момент задержания, пытаясь доказать, что по таким картам не ведут корректировку.

Он несколько раз отказывался отвечать или пытался уйти от прямого ответа.

"Я отвечаю на те вопросы, которые считаю нужным, и я не хочу рассказывать о том, где и какую подготовку я проводил. Я не могу гарантировать свою безопасность на территории Украины", - заявил боевик.

"Суд, я хочу пояснить, что я пытаюсь получить ответ на очень простые вопросы, поскольку свидетели говорят то, чему их научили, они слабо разбираются в теме разговора, и если речь идет о наведении артиллерии, то не каждая карта к этому подходит, поэтому я сейчас пытаюсь выяснить, могла ли карта, которая у меня была, позволить мне быть корректировщиком", - сказала Савченко.

- Мы с вами будем разговаривать в другом месте, когда у вас будет выход, – заявил боевик "ЛНР".

– Смотри как бы ты не оказался там, откуда не сможешь выйти, – парировала Савченко. – Нет смысла, это – пешки. Приведите сюда того, кто действительно виновен в том, что меня тут держат.


12.10.2015
Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России