.
Луганские новости
Луганские новости:

Внеблоковый статус привел к войне на Донбассе

Источник
Внеблоковый статус привел к войне на ДонбассеВведение внеблокового статуса Украины в 2010 году привело к тому, что РФ осуществила военную интервенцию в Украине, аннексировала Крым и отправила боевиков на территорию Донецкой и Луганской областей.

Об этом 11 октября в "10 минутах с премьер-министром" заявил глава правительства Арсений Яценюк.

"Преступлением было принятие в 2010 году тогдашним парламентом решения о введении так называемого внеблокового статуса Украины. Это привело к тому, что Российская Федерация нарушила все международные соглашения и Устав ООН, осуществила военную интервенцию в Украине, незаконно аннексировала Крым и отправила своих бандитов на территорию Донецкой и Луганской областей", - заявил премьер.

Яценюк отметил, что вопрос вступления в НАТО - на повестке дня украинского общества, вступление в Альянс поддерживает подавляющее большинство граждан Украины.

"Украинский парламент уже отменил внеблоковый статус Украины. Вопрос членства Украины в НАТО требует согласованного решения стран-членов", - добавил он.

"Но мы можем ускорить такое решение. Мы должны максимально усилить сотрудничество с Альянсом и привести украинские Вооруженные Силы в полное соответствие с его критериев и стандартов", - заявил премьер.

12.10.2015
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу