.
Луганские новости
Луганские новости:

Русские наемники Донбасса собрались на съезд в Москве

Источник
Русские наемники Донбасса собрались на съезд в МосквеВ Москве бывший главарь террористической группировки "ДНР" Александр Бородай собрал съезд межрегиональной общественной организации "Союз добровольцев Донбасса".

Как сообщает ТАСС, мероприятие проходит в зале Славы Музея Великой Отечественной войны, для участия в нем "делегаты" прибыли из разных городов России, а также из отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Бородай в ходе мероприятия заявил, что "Союз" создан для решения вопросов гуманитарного характера, а боевики, которые принимали участие в военных действиях на Донбассе "должны объединяться, чтобы помогать друг другу в решении … проблем - с медициной, работой". Он отметил, что "Союз" намерен "оказывать гуманитарную помощь народу Донбасса".

Кроме того "Союз" планирует лоббировать изменение в законодательство, что позволит боевикам получить "официальный статус участников боевых действий".

Экс-лидер боевиков "ДНР" также заявил, что в "Союз добровольцев Донбасса" входит более 1,5 тысячи членов.

Как сообщил в Твиттере корреспондент российской "Комсомольской правды", на мероприятие прибыли такие одиозные боевики как "Шаман" и "Моторолла", также участие в слете принимают представители духовенства.

Как известно, в конце августа Бородай заявил о создании "Союза добровольцев Донбасса", который он возглавит. Тогда Бородай заявил, что в организацию может войти любой, кто принимал участие в событиях на Донбассе, по его словам, численность "добровольцев", кто прошел Донбасс, составляет примерно от 30 до 50 000 человек.

12.10.2015
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе