.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин взял курс на реинтеграцию Донбасса в Украину

Источник
Путин взял курс на реинтеграцию Донбасса в УкраинуГлавное, чего добивался президент России во время поездки в США – это международное внимание, и он его получил.

В кулуарах сессии Генассамблеи в Нью-Йорке в контексте украинских проблем обсуждали то, что публично озвучил президент Франции Франсуа Олланд после переговоров в Париже: “Нашей целью было обеспечить возможность проведения местных выборов на оккупированных территориях” – пишет в авторской колонке в новом номере НВ нардеп Светлана Залищук.

"Нормандская четверка начала обсуждать финальный этап, с точки зрения наших западных партнеров, окончания войны — выборы в ЛНР / ДНР. Многие украинские политики, даже те, кто голосовал за изменения в Конституцию в первом чтении, не думали, что до этого дойдет. По крайней мере, так быстро. Время могло бы дать дополнительные козыри президенту Порошенко. Но, похоже, Путин таки взял курс на реинтеграцию Донбасса в Украину".

Что это дает агрессору, по ее мнению, очевидно: снятие санкций, облегчение экономической ситуации, продажа оптом своему электорату образа “миротворца”, продажа того же образа эксклюзивно западной аудитории, дистанционный контроль над анклавом внутри Украины и возможность переключать нужные кнопочки.

Украине же легитимизация власти на востоке может стоить делегитимизации власти в Киеве: у коалиции нет ни 300 голосов для изменения Конституции во втором чтении, ни большинства для принятия отдельного закона о выборах на оккупированных территориях. Теоретически они могут быть собраны вне коалиции – но это окончательно подорвет ее единство.

10.10.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским