.
Луганские новости
Луганские новости:

Киев настаивает на отмене результатов псевдовыборов в ЛНР-ДНР

Источник
Киев настаивает на отмене результатов псевдовыборов в ЛНР-ДНРКиев настаивает на отмене результатов "выборов" в так называемых "ДНР/ЛНР" от 2 ноября 2014 года.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер в своем Facebook.

Отмечается, что украинская сторона приветствует заявление представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей об отмене выборов 18 октября и 1 ноября.

"Вместе с тем, для возвращения в правовое поле отдельных районов Донецкой и Луганской областей, обращаем внимание на необходимость отмены результатов выборов 2 ноября 2014 года, которые не были признаны ни международным сообществом, ни Киевом, ни, кстати, Москвой", - указано в сообщении.

По словам украинской стороны, этот шаг даст возможность провести честные, законные и справедливые выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании избирательного законодательства Украины и с учётом требований ОБСЕ, что полностью соответствует Минским соглашениям и договоренностям, достигнутым лидерами стран Нормандской четверки в Париже 2 октября.

Как заявлял заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев на брифинге в Киеве в понедельник, трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины будет обсуждать особенности проведения выборов на Донбассе и подготовку нового закона.

В АП отметили, что ключевое требование согласно минскими договоренностями - вывод российских войск с территории Украины и восстановление контроля над границей. Однако, по словам Елисеева, процесс подготовки к выборам может идти параллельно.

06.10.2015
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине