.
Луганские новости
Луганские новости:

Украине не выгодно замораживание конфликта на Донбассе

Источник
Украине не выгодно замораживание конфликта на ДонбассеУкраине не выгодно замораживание конфликта на Донбассе, поскольку это приведет к созданию там зоны постоянной военной и политической нестабильности.

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев заявил во время чата на "Главреде", отвечая на соответствующий вопрос.

В то же время эксперт подчеркнул, что на востоке нашей страны находятся тысячи российских военных.

"Замораживание конфликта приведет к созданию зоны постоянной военной и политической нестабильности, которая потребует больших материальных и человеческих затрат, чтобы поддерживать состояние относительного мира на этой территории", — отметил он.

По его словам, "подобная политика сделает невозможным проведение экономических реформ, подорвет и без того плачевное состояние украинской экономики и не позволит провести полномасштабное реформирование силового и политического блока".

Кроме того, Снегирев считает, что Россия оставляет за собой право вооруженного вмешательства в дела Украины в виде десятитысячного контингента регулярных российских войск, которые сейчас сосредоточены на оккупированных территориях востока страны.

Напомним, ранее известный российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев выразил мнение, что на Донбассе так называемые ДНР и ЛНР будут существовать, пока их "кормит" РФ.

06.10.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет