.
Луганские новости
Луганские новости:

Ахметов посетил оккупированный Донецк

Источник
Ахметов посетил оккупированный ДонецкКоординатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявляет, что олигарх Ринат Ахметов посетил оккупированный Донецк в конце сентября.

"Во время посещения в конце сентября 2015 года г. Донецк Р. Ахметов посетил СОШ №63, в которой он учился и которая находится под его патронатом", - пишет он в Facebook.

"Во время общения с руководством учреждения Ахметов отметил, что в ближайшее время он планирует за собственные средства восстановить микрорайон Октябрьский, где находится эта школа", - утверждает Тымчук.

Он также отмечает, что на предприятии Ахметова в Ровеньках (Луганская область) "планируется расширение объемов добычи угля, для чего проводится дополнительный набор работников".

"Власти "ЛНР" выдали циркуляр о препятствовании выезду за пределы оккупированных территорий технических специалистов", - отмечает при этом Тымчук.

В начале сентября хакеры выложили в сеть переписку, из которой следует, что в октябре 2014 года Ахметов приезжал на два дня в Донецк с приближёнными к нему людьми и криминальными "авторитетами". Там олигарх якобы договорился с руководством т. н ."ДНР" о назначение людей Ахметова на ключевые посты "министров ДНР".

В пресс-службе Ахметова назвали это провокационным "вбросом" и заверили, что Ахметов не был в Донецке с тех пор, как покинул этот город в мае 2014 года.

02.10.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет