.
Луганские новости
Луганские новости:

России хватит ресурсов для войны и в Сирии и в Донбассе

Источник
России хватит ресурсов для войны и в Сирии и в ДонбассеПо мнению директора Центра ближневосточных исследований Игоря Семиволоса, в Российской Федерации хватит ресурсов на ведение боевых действий в обеих странах - и в Сирии, и в Украине, однако на Донбассе интенсивность уменьшится. Об этом он заявил в эфире "5 канала", передает УНН.

"Ресурсов в России хватит на ведение двух конфликтов, но очевидно интенсивность конфликтов в Украине будет уменьшена. Поскольку реально трудно контролировать эти процессы", - сказал он.

При этом эксперт отметил, что войну легко начать, но сложно из нее выйти: "Пример Украины - это как раз тот пример, когда Путин очень легко таким же решением Совета федерации вошел в Украину и до сих пор, уже 1,5 года, они не могут оттуда выйти. Сирийская ситуация будет примерно такая же или еще хуже для Путина".

Напомним, сегодня Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - однако не по исламистам, а по оппозиционерам. Отметим, сегодня вскоре перед началом бомбардировки верхняя палата российского парламента дала Путину официальное согласие на использование российских ВВС в Сирии.

За такое решение Совет федерации РФ проголосовал единогласно. По официальным данным, этот вопрос был поставлен на рассмотрение после запроса президента Сирии Башара Асада о военной помощи в борьбе с "Исламским государством".

01.10.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским