.
Луганские новости
Луганские новости:

В оккупированном Донбассе замечено сосредоточение тяжелого вооружения

Источник
В оккупированном Донбассе замечено сосредоточение тяжелого вооружения Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала сосредоточение тяжелого вооружения на оккупированных территориях Донбасса, передает УНН со ссылкой на отчет наблюдателей от 29 сентября, опубликованный сегодня.

Инструкторы ОБСЕ зафиксировали наличие вооружения с нарушением определенных Минскими соглашениями мест для его отвода.

"Беспилотный летательный аппарат СММ заметил четыре основных боевых танка в районе подконтрольного "ДНР" Мичурино, что в 56 км от Мариуполя, и двадцать танков и другую военную технику в районе подконтрольного "ДНР" Солнцево - 58 км от Мариуполя", - говорится в отчете.

Также, по информации наблюдателей, в контролируемой правительством Украины Старогнатовке инструкторы ОБСЕ заметили два танка.

Кроме того, в отчете отмечается, что за пределами определенных мест для отвода тяжелого вооружения от линии разграничения наблюдатели зафиксировали наличие и перемещение вооружения и оборудования.

"Инструкторы миссии увидели 16 122 мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" и 20 военных грузовиков "Урал" на тренировочной базе возле подконтрольного боевикам "ЛНР" села Успенка, что в 23 км от Луганска", - добавляет СММ в отчете.

Также были зафиксированы 22 боевые машины пехоты (11 БМП-1 и 11 БМП-2), которые находились на грузовиках; восемь плавучих бронетранспортеров МТ-ЛБ, 16 танков (14 Т-64 и 2 Т-72) и восемь 23-мм зенитных установок ЗУ-23-2, которые были на буксире на тренировочной базе возле подконтрольного боевикам "ЛНР" Мирного, что в 28 км от Луганска.

Беспилотники ОБСЕ также заметили сосредоточение более 60 танков и другой военной техники в подконтрольном боевикам "ДНР" Торезе.

Как сообщал УНН, 28 сентября 2015 г. поисковая группа осмотрела место падения малайзийского самолета Boeing 777 рейса MH17, потерпевшего катастрофу в июле прошлого года в Донецкой области.

01.10.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске