.
Луганские новости
Луганские новости:

Все больше жителей Донбассе подрываются на минах

Источник
Все больше жителей Донбассе подрываются на минахВ Донбассе растет количество жертв среди гражданского населения от неразорвавшихся мин и снарядов. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Количество жертв, которые связаны с минами, неразорвавшимися снарядами и растяжками, продолжает увеличиваться. Недавно в Волновахе заместитель главврача проинформировал СММ, что десять граждан были ранены в этой зоне за последние три месяца из-за того, что они подорвались на разных взрывных устройствах", - сказал Хуг.

Он также добавил, что похожая ситуация наблюдается на территории, подконтрольной террористам. Так, недавно наблюдатели СММ ОБСЕ видели в одном из моргов Донецка тело человека, погибший, как им сообщили, от того, что в его руках разорвался найденный на улицах города снаряд.

Хуг подчеркнул, что мины и взрывные устройства, которые остаются после военных действий, угрожают жизни граждан и не позволяют обрабатывать поля, или ремонтировать газопроводные и электрические линии.

24.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским