.
Луганские новости
Луганские новости:

Как на Луганщине побороть контрабанду

Источник
Как на Луганщине побороть контрабандуЛуганская областная ВГА разработала механизм для борьбы с контрабандой на оккупированные территории.

Об этом говорится в сообщении Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Я намерен поставить точку в борьбе с незаконным перемещением товаров в регионе, а мобильные группы помогут мне забить последний гвоздь в гроб "контрабандистов" и их пособников. Эта маленькая война за большое "бабло" сильно затянулась и, к сожалению, стоила многим жизни", - сказал губернатор Георгий Тука.

Он подписал соответствующее распоряжение.

Как отметили в ВГА, ранее "контрабандисты" проезжали блокпосты первого рубежа с документами на перевозку груза, так сказать, для обеспечения потребностей населенных пунктов, расположенных вдоль линии разграничения. Но объемы этих "нужд" были колоссальные. Можно было встретить целые фуры, которые по документам везли продукты в магазин в село, в котором проживает не более 50 человек. Куда везли товар? Вопрос риторический.

Теперь ежемесячно будет определен перечень субъектов, которым разрешено перемещение товаров.

Этот перечень будет обновляться ежемесячно. Данные об объеме товара и необходимое количество основных продуктов питания для обеспечения потребностей жителей населенных пунктов будет предоставляться руководителями районных ВГА, расположенных на линии разграничения. Список субъектов хозяйственной деятельности, которым разрешено перевозки товаров, будет передаваться на блокпосты и опубликован на официальном сайте Луганской областной ВЦА ежемесячно.


24.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским