.
Луганские новости
Луганские новости:

В России делегацию ЛНР поставили на место

Источник
В России делегацию ЛНР поставили на место15 сентября для встречи с премьером Дмитрием Медведевым в Екатеринбург (РФ) прибыла официальная делегация руководства ЛНР во главе с первым замом спикера "парламента" самопровозглашенной ЛНР Светланой Гизай.

По прибытии в Екатеринбург руководство "ЛНР" заявило, что отправилось на Урал в честь Дня города Заречного, с целью поблагодарить его жителям за их активное гуманитарную помощь жителям Луганска.

"Сначала приглашали спикера "парламента" ЛНР Алексея Карякина, но он не смог поехать и поэтому отправил в рабочую поездку своего первого заместителя Светлану Гизай", — рассказала "главный специалист" пресс-центра "Народного Совета ЛНР" Светлана Мажарова.

Вместе с Гизай в составе делегации прибыли ветераны-афганцы из Краснодона и два священника. Как передают российские СМИ, делегация провела в Заречном трое суток, где кроме официальных встреч была запланирована культурная программа. Одним из основных элементов программы должна была стать экскурсия на Белоярскую атомную станцию.

Но, как выяснилось, несмотря на гостеприимство принимающей стороны, посетить АЭС гостям из ЛНР не удалось.

По словам руководителя Управления информации Белоярской атомной станции Марианны Бакановой, "гости из Луганска для нас все-таки иностранные граждане, а атомная станция — режимный объект, поэтому нужны согласования. Но внешне мы ее, конечно, покажем — станцию хорошо видно из многих точек города".

Называя официальную делегацию ЛНР "иностранными гостями", Россия в очередной раз дистанцируется от них и не только на официальном уровне.

Напомню, МЧС РФ отрицает факт существования ЛНР и ДНР, разместив на своем официальном сайте информацию о предоставлении гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей. Более того, МЧС РФ четко и однозначно подчеркнул, что на обратном пути из Луганска и Донецка "все автомобили прошли установленные таможенные процедуры на пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев-Курган".

Делая упор на прохождении таможенных процедур МЧС РФ тем самым подчеркнул, что эти две области, а именно: Луганская и Донецкая, являются субъектами территориально-административного устройства Украины.

Конечно, подобные демарши российской стороны являются элементом двойной игры Москвы, но они показательны и четко дают понять отношение Москвы к так называемым "республикам".

Дмитрий Снегирев

22.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским