.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия ткнула носом Плотницкого: есть Луганская область, а не ЛНР

Источник
Россия ткнула носом Плотницкого: есть Луганская область, а не ЛНР1200 тонн гуманитарных грузов доставлены не в "Новороссию".

На днях главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий заявил, что интеграция ЛНР в Россию — это "объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам жителей Луганщины".

Однако на следующий день Россия фактически и показательно опровергла это заявление лидера самопровозглашенной "республики". На своем официальном сайте МЧС РФ сообщило следующее: "Очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Тридцать восьмая по счету автомобильная колонна МЧС России доставила в Донецкую и Луганскую области более 1200 тонн гуманитарных грузов".

В сообщении МЧС РФ никакого упоминания о факте существования так называемых "ЛНР" и "ДНР". 1200 тонн гуманитарных грузов автомобилями МЧС РФ доставили в Донецкую и Луганскую области Украины. Более того, МЧС РФ четко и однозначно подчеркивает, что на обратном пути из Луганска и Донецка "все автомобили прошли установленные таможенные процедуры на пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган".

МЧС РФ, делая упор на прохождении таможенных процедур, тем самым подчеркивает, что эти две области, а именно: Луганская и Донецкая, являются субъектами территориально-административного устройства Украины, а все заявления главаря ЛНР Плотницкого об интеграции с РФ — это бред больного человека.

21.09.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске