.
Луганские новости
Луганские новости:

Юго-западнее Луганска обнаружены 34 танка и 9 гаубиц

Источник
Юго-западнее Луганска обнаружены 34 танка и 9 гаубицСпециальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала нарушение боевиками "ЛНР" условий Минских соглашений в части отвода тяжелой техники и вооружения.

"В районах, контролируемых "ЛНР", у населенных пунктов Круглик, Мирное и Успенка (31 км, 28 км, 23 км на юго-запад от Луганск соответственно) СММ видели в общей сложности 34 танка (Т-64 и Т-72) и 9 гаубиц", – говорится в отчете СММ ОБСЕ за 18 сентября.

Данные воздушного наблюдения СММ показали наличие пяти реактивных установок залпового огня в районе города Красный Луч, подконтрольного "ЛНР".

В районе, подконтрольном правительству Украины, у поселка Новотошковское (53 км к северо-западу от Луганска) наблюдатели СММ зафиксировали танк T-64 и две боевые машины пехоты (БМП-2), оборудованные противотанковыми управляемыми ракетными системами.

Наблюдатели СММ также зафиксировали наличие и движение вооружения и военной техники за пределами линий разграничения сторон и зон, из которых такое вооружение должно было быть отведено.

У подконтрольного украинской власти города Счастье (20 км к северу от Луганска) СMM наблюдали 12 бронетранспортеров (БТР-80), которые двигались колонной на северо-запад.

20.09.2015
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников