.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганские террористы минируют буферную зону

Источник
Луганские террористы минируют буферную зонуПровокации незаконных вооруженных формирований в Луганской области направлены на то, чтобы разрушить веру местных жителей в мирное решение конфликта.

Об этом сообщает на своем официальном сайте пресс-секретарь АТО в Луганской области, подполковник Руслан Ткачук.

"Несмотря на уменьшение количества нарушений Минских договоренностей, которые наблюдаются с конца августа, поддерживаемые РФ боевики НВФ продолжают провокационные действия с целью подрыва веры местного населения в мирное решение конфликта.

Руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий сообщил, что в настоящее время характерными действиями боевиков НВФ являются проведение боевых учений вблизи линии разграничения с использованием запрещенного Минскими соглашениями вооружения, минирование так называемой "серой" или буферной зоны, перегруппировки подразделений боевиков и тяжелого вооружения в боевые порядки и имитация нападений", - рассказывает Ткачук.

Указывается, что террористы запугивают население лживой информацией о возможных нападениях подразделений Вооруженных сил Украины или артиллерийских налетах.

Также имеет место психологическое давление на украинских военнослужащих через средства радиосвязи с распространением дезинформации о планировании нападения или с помощью SMS с угрозами, которые пересылаются в том числе и родственникам военнослужащих, рассказал Ткачук.

20.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским