.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевик рассказали о стратегии Кремля по заморозке конфликта в Донбассе

Источник
Боевик рассказали о стратегии Кремля по заморозке конфликта в ДонбассеРоссия использует свое влияние на террористов Донбасса для дальнейшей заморозки территориального конфликта, пишет Slon.ru со ссылкой на Bloomberg.

В частности, американское информационное агентство ссылается на представителя "руководства" ДНР – в частности, на так называемого секретаря Совета безопасности террористической республики Александра Ходаковского.

По словам боевиков, их покровители в Кремле четко дали понять, что не хотят эскалации конфликта, по крайней мере на данной стадии развития ситуации.

В Кремле настаивают на том, чтобы нарушений режима прекращения огня было как можно меньше, а сепаратисты сосредоточились бы на развитии существующих в ДНР и ЛНР органов власти, превращении их в эффективные правительства – с помощью подготовленных в Москве управленцев.

Как заявил Ходаковский, они получили четкий приказ соблюдать перемирие и запрет на огонь.В целом, как полагает боевик, регион движется по пути Приднестровья - поддерживаемого Россией территориального образования, не получившего международного признания.

"Все идет к плавной локализации этой территории. Я вижу формирование второго Приднестровья", - считает Ходаковский.

По мнению журналистов Bloomberg, подобная тактика со стороны РФ, направлена на то, чтобы снизить международное давление, связанное с санкциями, и в то же время сохранить рычаги воздействия на ситуацию в Украине.

Напомним, что ситуация в зоне АТО в последнее время демонстрирует тенденцию к стабилизации, однако, боевики не прекращают хаотических обстрелов позиций украинских силовиков.

При этом, на этой неделе стало известно о том, что боевики игнорируя Минские соглашения, планируют провести псевдовыборы в оккупированном Донбассе.

19.09.2015
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось