.
Луганские новости
Луганские новости:

Контрабанду в Донбасс сопровождает милиция

Источник
Контрабанду в Донбасс сопровождает милицияНа Донбассе прокуратура расследует причастность работников милиции к незаконной транспортировке продуктов на временно оккупированные территории. Их действия расценивают как "финансирование терроризма".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"17 сентября в Донецкой области на трассе "Константиновка-Донецк" представители сводной мобильной группы БМ-1 задержали два автомобиля (грузовой и автомобиль сопровождения), которые направлялись в сторону временно оккупированной боевиками территории. В грузовом автомобиле обнаружено 10 тонн мясной продукции, а сопровождали груз 5 сотрудников органов внутренних дел другой области", - говорится в сообщении.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа в составе следователей прокуратуры Донецкой области, представителей Управления внутренней безопасности МВД Украины, а также спецподразделения Государственной фискальной службы "Фантом".

Прокуратура проверяет причастность работников правоохранительных органов к транспортировке грузов через линию разграничения.

По этому факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 258-5 (финансирование терроризма) и ч.3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

18.09.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область