.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе задержали якута, испугавшегося украинской символики

Источник
В Донбассе задержали якута, испугавшегося украинской символикиСотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали жителя Якутии, причастного к деятельности НВФ в Донбассе, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, задержание произошло на КПП Березовое, что в Донецкой области. Пограничники задержали 48-летнего гражданина Российской Федерации, - жителя Якутии, который принимал участие в деятельности незаконного вооруженного формирования.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, во время несения службы пограничный наряд заметил автомобиль Тойота, который подъехав к контрольному посту, начал быстро сдавать назад и пытался изменить направление движения. С целью недопущения противоправной деятельности пограничники сразу заблокировали возможные пути бегства и задержали транспортное средство.

В автомобиле находились 48-летний россиянин, который был в военной форме с признаками принадлежности к подразделениям НВФ, и гражданка Украины - жительница Донецка.

Во время беседы россиянин и украинка рассказали, что ехали из Донецка в Новоазовск для дальнейшего отбытия в Россию, но потеряли ориентировку на местности. Когда увидели флаг и украинскую символику, поняли, что попали на блокпост украинских силовиков, поэтому попытались сразу же убежать.

В ходе проверки пограничники установили, что задержанный гражданин РФ прибыл в Украину из Республики Саха (Якутия) и некоторое время находился в составе одного из подразделений НВФ.

Задержанных уже передали сотрудникам Службы безопасности Украины.

15.09.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ