.
Луганские новости
Луганские новости:

В России заявили, что в их нападении на Донбасс виноваты США

Источник
В России заявили, что в их нападении на Донбасс виноваты СШАСекретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев считает, что виноватыми в испорченных отношениях между Украиной и Россией являются Соединенные Штаты Америки.

Такое заявление он сделал во вторник, 15 сентября, передает "РИА Новости".

"Цель политики Вашингтона — разрушить единство русского и украинского народов, а также разделить народы, проживающие в Украине, подогревая националистические настроения против компактно проживающих этносов — русских, румын, венгров, поляков и других, что чревато распадом Украины на несколько частей", — сказал Патрушев.

Он добавил также, что "у США есть богатый опыт в вопросах уничтожения единых государств".

В пример Патрушев привел Югославию: "Некогда мощное многонациональное государство сегодня раздроблено на несколько мелких стран, неспособных проводить самостоятельную внешнюю политику. Подобные действия Вашингтон пытается совершить также на севере Африки и на Ближнем Востоке".

---

Возмутился заявлениями Патрушева журналист Олег Онисько: "Железная логика... Русские захватили Крым, часть Донбасса, прямо воюют против украинцев, а разрушают единство США".

Раскритиковал слова представителя Путина блогер Дмитрий Ефимов: "Патрушев, взгляни на то, как на Донбассе российские наемники убивают мирных жителей. Это же очевидно: Вашингтон разрушает "единство русского и украинского народов". Странно только, что Вашингтон это делает руками россиян. Выводов может быть два: или российские наёмники работают на Вашингтон (что немного странно), или ты, Патрушев, п****ь".

Напомнили блогеры Патрушеву и об аннексии Крыма Россией.

15.09.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд