.
Луганские новости
Луганские новости:

Церковь призвала боевиков Донбасса сложить оружие

Источник
Церковь призвала боевиков Донбасса сложить оружиеУкраинская православная церковь Киевского патриархата призвала участников террористических группировок, которые действуют на Донбассе, сложить оружие и воспользоваться государственной программой "Тебя ждут дома".

Об этом сообщает пресс-служба церкви.

"Призываем таких лиц можно быстрее оставить свою преступную деятельность и обратиться к украинским правоохранителям с просьбой об участии в программе освобождения от уголовной ответственности", – сказано в сообщении.

Также церковь обратилась к родственникам и знакомым таких людей с просьбой уведомить членов незаконных вооруженных формирований о возможности воспользоваться такой программой.

"Десятки бывших участников преступных так называемых народных республик уже воспользовались этой возможностью, они освобождены судами от уголовной ответственности и сейчас находятся со своими семьями", – добавили в церкви.

В сообщении также напомнили, что программа "Тебя ждут дома" предусматривает освобождение от уголовной ответственности членов незаконных вооруженных формирований при условии добровольного сложения оружия, если они не совершали убийств, пыток, изнасилований и других тяжких преступлений.

Как известно, украинские суды уже неоднократно освобождали от ответственности боевиков, которые добровольно сдавались правоохранителям.

15.09.2015
Подписаться на луганские новости

Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь