.
Луганские новости
Луганские новости:

Есть доказательства, как начальник Генштаба РФ отчитывается о войне в Донбассе

Источник
Есть доказательства, как начальник Генштаба РФ отчитывается о войне в ДонбассеУкраинская сторона располагает документальными доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму и дальнейшие военные действия.

Об этом в эфире "Радио Вести" заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Наверное, впервые это скажу, но - мы имеем документальные технические доказательства отчета начальника Генштаба РФ высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму, его оккупации и дальнейших военных действиях. Это его голос", - заявил Матиос.

Он также добавил, что "доказательства живого присутствия "сынов России", от которых сама Россия открестилась - ГРУшников, майора, который перевозил КамАЗ с оружием и т.д. - свидетельствуют о реальном пребывании на территории Украины людей, которые воплощают доктрину (военную доктрину РФ)".

Как известно, ранее Матиос заявил о непосредственной причастности начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова к разжиганию войны на территории Украины.

По словам Матиоса, Герасимов был и идеологом военного конфликта, получив в подчинение государственные и негосударственные СМИ для ведения пропагандистской кампании.

ГПУ сообщила о подозрении в развязывании войны в Украине Герасимову, а в одном из судов Киева ему выбирают меру пресечения.

14.09.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд