.
Луганские новости
Луганские новости:

ЦИК опроверг регистрирацию партии террористов Донбасса

Источник
ЦИК опроверг регистрирацию партии террористов ДонбассаЦентризбирком не регистрировал партию "Ми Маємо Мету", руководителем которой значится "чиновник" самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин, для участия в местных выборах, поскольку вообще не имеет права регистрировать партии.

Об этом в Facebook написал заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

На сайте ЦИК указано "Перечень политических партий, которым принято решение об участии их местных организаций в местных выборах", то есть перечень партий, зарегистрированных Министерством юстиции.

"За 18 лет ЦИК никогда не регистрировал политических партий, общественных союзов любителей пива или свидетелей Иеговы", - написал Магера.

Для их участия в местных выборах должен состояться съезд и принято официальное решение, однако на сайте ЦИК такой отметки пока нет ни для одной из партий. Так например "Народный фронт" также содержится в указанном перечне, поскольку зарегистрирован Минюстом, однако ранее его лидер Арсений Яценюк объявил, что партия не пойдет на местные выборы.

Как сообщалось, на сайте ЦИК в списке партий, "которыми принято решение об участии их местных организаций в местных выборах" 25 октября партия МММ Пушилина записана под номером 138. Ее председателем указан сам Пушилин.

11.09.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет