.
Луганские новости
Луганские новости:

В СБУ объяснили переворот в Донбассе

Источник
В СБУ объяснили переворот в ДонбассеОтстранение от власти одного из главарей бандформирований Донбасса Андрея Пургина свидетельствует о том, что Россия усиливает контроль над политическим руководством террористической группировки ДНР. Такое мнение высказал советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире 5 канала.

"На временно оккупированных территориях Донецкой области происходят события в рамках плана, который реализовывает соседние государство. Они пытаются усилить влияния на так называемую власть в Донецке. Андрей, с которым я знаком больше года, я имею в виду Пургина, имел свою точку зрения, беря его психофизиологию. Фактически то событие, которое произошло накануне, свидетельствует о том, что соседнее государство пытается взять все под полный контроль", - заявил Тандит.

Пургина отстранили от власти соратники на прошлой неделе, не объясняя причин такого решения, а вместо него временно исполнять обязанности главаря собрания сепаратистов назначили Дениса Пушилина.

Позднее сепаратистка Эллада Шафтнер со ссылкой на информированные источники сообщила, что Пургин действительно сейчас находится под арестом.

08.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским