.
Луганские новости
Луганские новости:

Русская весна и ЛНР-ДНР оказались негодным товаром в красивой упаковке

Источник
Русская весна и ЛНР-ДНР оказались негодным товаром в красивой упаковкеКазанский: "Русская весна" и "ДНР" оказались негодным товаром в красивой упаковке. И все это уже поняли

Спикера "народного совета ДНР" Андрея Пургина убрали из-за того, что он собрался провести референдум о присоединении "республик" к России, сообщил блогер и журналист Денис Казанский.

По информации журналиста Дениса Казанского, уровень доверия жителей Донецка к "руководству ДНР" весьма низок. Об этом блогер написал на своей странице в Facebook.

"Вчера в Донецке прошел митинг в поддержку арестованного Пургина. На него явилось около 100 человек. Людям плевать на петрушку с рыжей бороденкой, которого в прошлом году вместе с другими городскими сумасшедшими назначили изображать "руководство ДНР". Таков истинный уровень доверия к ним", – написал Казанский.

Казанский считает, что имперские планы России разбились о грабежи, коррупцию и "распил".

"К осени 2015 года в Донбассе не осталось и следа от Донбасса весны 2014 года. Потому что "русская весна" и ДНР оказались негодным товаром в красивой упаковке. И все это уже поняли. Имперская идея разбилась о грабежи, коррупцию и распил. Жулики тихо перестреляли и похоронили в оврагах идеалистов. И сторонники единой Украины, и самые пылкие борцы за "Новороссию" для Кремля имеют абсолютно равную цену, и тех, и других истребляют абсолютно безжалостно, если они мешают контролю над финансовыми потоками и властью", – уверен Казанский.

"Переворот" в Донецке произошел из-за намерений Пургина провести референдум о присоединении "республик" к Российской Федерации, сообщил журналист.

"По моей информации, Пургина убрали за то, что он попытался организовать референдум о присоединении ЛДНР к России. В последнее время, если помните, появлялись такие новости. Пургин развел бурную деятельность, и тем самым срывал планы Кремля по впихиванию Донбасса назад в Украину через Минск. Говорят, его последняя поездка в Петербург была связана именно с этим референдумом. И она стала последней каплей. Вот вам и "защитники русскоязычного населения в Украине", – добавил Казанский.

О "государственном перевороте" в "ДНР" Казанский заявил вчера. Позже его версию поддержал лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов, который сказал, что "Андрея Пургина не только отстранили от должности, но и арестовали. Обязанности "спикера" "народного совета ДНР" перешли к Денису Пушилину.

Журналист Алексей Мацука также заявил, что Пушилин готовится объявить о вхождении Донецка и Макеевки в состав Украины на правах автономии.

06.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским