.
Луганские новости
Луганские новости:

Пассивность в Донбассе переместит конфликт в Киев

Источник
Пассивность в Донбассе переместит конфликт в КиевКива: Минские соглашения приводили только к потере жизней и территории

Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Херсонской области Илья Кива считает, что пассивность в отношении Донбасса приведет к перемещению конфликта в Киев.

Замначальника ГУ МВД Херсонской области Илья Кива сказал, что и первые, и вторые Минские соглашения приводили лишь к потере жизней и потере территории. Такое заявление Кива сделал в эфире телеканала "112 Украина".

"Два раза встречал Минские соглашения, один раз под Мариуполем, второй раз – под Дебальцево. И приводило это только к потере жизней и потере территории. На сегодняшний день, если мы будем продолжать такую латентную позицию в отношении существующего конфликта, то ситуация на Донбассе начнет постепенно переноситься сюда, в Киев", – сказал Кива.

События под Верховной Радой 31 августа также являются следствием пассивной позиции Украины на Донбассе, считает Кива.

"И с этим мы уже столкнулись недавно под Радой. Солдат, когда он не на войне и ничем не занят, он начинает искать правду внутри государства. А в данном случае мы не должны допустить внутренний конфликт", – заявил Кива.

31 августа Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. После этого под ее стенами начались столкновения. Митингующие, которые выступали против принятия законопроекта, хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить.

Во время столкновений использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ. Около 14.00 около Рады прозвучал взрыв. По данным милиции, в сторону оцепления бросили боевую гранату. В результате погибли три бойца Национальной гвардии. По состоянию на четверг, 3 сентября, в больницах оставался 141 пострадавший, 10 из которых – в тяжелом состоянии.

06.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским