.
Луганские новости
Луганские новости:

Оккупированный Донбасс - зло, его нужно изолировать - депутат

Источник
Оккупированный Донбасс - зло, его нужно изолировать - депутатБерезюк считает оккупированный Донбасс злом и призывает его изолировать

Лидер фракции "Самопомичи" в Верховной Раде Олег Березюк считает, что оккупированную часть Донбасса нужно полностью изолировать.

Об этом он заявил в интервью "Украинским новостям".

"Может хватит "делать вид" и лучше назвать вещи своими именами: это – оккупированная территория, мы ее изолируем военным, экономическим, политическим способами, чтобы она нас не разрушала, и строим страну, потому что мы ее не сможем сейчас освободить. А нам предлагают там выборы проводить", – заявил он.

По мнению Березюка, легитимизация оккупированных территорий путем выборов привела бы к окончательному разрушению политической системы Украины.

Он считает, что "цивилизационная граница Европы и восточной деспотии", которая в 1939 году проходила по реке Збруч, сейчас "переместилась к реке Северский Донец".

"Сегодня нельзя сделать, как в 1939 году, разрушив эту линию и распространив на всю страну локализованное лишь в ее части зло. Сегодня надо локализовать", – уверен Березюк.

Он также считает, что через два года на Донбассе "будет такое же количество людей, как и раньше, но это будут другие люди, потому что те, кто оттуда уехал уже никогда не вернутся".

При этом Березюк считает, что гуманитарно помогать этим людям нужно.

Он также привел пример Молдовы, которая изолировала проблемное Приднестровье, развивается дальше и вскоре может вступить в Евросоюз.

Как известно, бывший президент Леонид Кравчук также считает, что оккупированный Донбасс нужно изолировать.

05.09.2015
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске