.
Луганские новости
Луганские новости:

Убитый возле Луганска волонтер перед смертью рассказал о контрабанде

Источник
Убитый возле Луганска волонтер перед смертью рассказал о контрабандеВ интернете опубликовано видео последнего разговора с погибшим под Счастьем волонтером мобильной группы по контролю за контрабандой в зоне АТО Андреем Галущенко.

Видео обнародовал журналист Алексей Бобровников на своей странице в Facebook.

"Это последнее интервью волонтера Андрея, занимавшегося отслеживанием потоков контрабанды в Луганской области. Мы много снимали его за работой, но он ничего не комментировал, делая свою работу молча. Вчера в 6 утра машину на которой мы ездили уничтожила ДРГ вместе с Андреем и еще одним человеком. Мы решили опубликовать это видео сейчас - возможно оно будет кому-то полезно", - написал журналист.

На видео волонтер рассказывает о запуске центра торговли для жителей оккупированных районов Луганской области. По его словам, торговлей будут заниматься люди, которые уже давно контролируют этот бизнес в регионе.

"Я думаю, это будут фирмы, приближенные к господину Юрию Юрьевичу. Кто знает, тот поймет, о ком я... К господину генерал-лейтенанту. Тоже, кто знает, тот поймет. Это не военное звание, а специальное звание. Даже уважаемый нами Георгий Борисович вряд ли сможет этому противостоять, потому что они здесь давно сидят и все давно контролируют ", - рассказал волонтер.

Как сообщал глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, около Счастья расстреляли сводную мобильную группу. В результате обстрела погибли два человека, еще четверо ранены.

04.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским