.
Луганские новости
Луганские новости:

В России заговорили об обмене Савченко на плененных под Луганском спецназовцев РФ

Источник
В России заговорили об обмене Савченко на плененных под Луганском спецназовцев РФВопрос об обмене украинки Надежды Савченко на россиян, задержанных в Донбассе, может решаться только по дипломатическим каналам. Об этом заявил глава Минюста РФ Александр Коновалов, сообщает "РИА Новости".

"Как правило, такие вопросы решаются по дипломатическим каналам", — заявил Коновалов. Министр добавил, что при решении таких вопросов стороны обычно основываются на существующих конвенционных или двусторонних соглашениях. При этом Коновалов не исключил юридической возможности такого обмена.

Новости по теме: Госдепартамент начал кампанию за освобождение Савченко и других политзаключенных женщин
Напомним, ранее в ходе экстренного брифинга относительно доказательств российской агрессии на территории Украины, который транслировал телеканал "112 Украина", глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о возможности обмена задержанных российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева на удерживаемых в РФ украинцев.

Напомним, что военнослужащие ГРУ ГШ РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 г. в зоне проведения АТО в районе Счастья (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу. Задержанные были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны. Ожидается, что суд над задержанными спецназовцами начнется в сентябре 2015 г. и пройдет в Украине.

03.09.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет