.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске прошли встречи с прокурорами

Источник
В Луганске прошли встречи с прокурорамиПредставители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые наблюдают за ситуацией в оккупированном Луганске провели ряд встреч с руководством местных районных прокуратур, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Генпрокуратуры ЛНР".

Согласно сообщению, с марта 2015 года наблюдатели миссии ОБСЕ встретились с "прокурорами ЛНР" Жовтневого, Камменобродского, Краснодонского, Славяносербского, районов Луганской области, а также "прокуратурами ЛНР" в городах Луганске, Свердловске, Ровеньках, Красном Луче и Антраците.

"13 июля прошла встреча мониторинговой миссии ОБСЕ в прокуратуре Славяносербского района. Наблюдатели миссии ОБСЕ Джил МакКарти и Марко Пиевич поинтересовались состоянием правопорядка в регионе, а также гуманитарной и социальной ситуацией населения, проживающего вблизи линии разграничения сторон", - говорится в одном из сообщений.

Также сообщается, что с "прокурорами" города Луганска в Каменнобродском районе встретились наблюдатели ОБСЕ Штефан Шир, Артем Серджан и Еднельсон де Коста Блюте А с прокурором города Красный Луч встретились наблюдатели СММ Герта Эккерт и Ганс Питер Эттер.

"Мы прибыли в Краснолучский район с целью налаживания контакта. В дальнейшем, в этом регионе, будут работать наши специалисты из Департамента гуманитарных вопросов", - заявил Ганс Питер Эттер. Также сообщается, что во время встречи представители ОБСЕ интересовались вопросами работы прокуратуры в ситуации отсутствия судебных органов, а также мер по поддержке законности и правопорядка на оккупированной территории Луганской области.

02.09.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ