.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики активизировались на Луганщине

Источник
Боевики активизировались на ЛуганщинеСевернее Луганска замечена переброска группы боевиков с техникой.

Об этом в Фейсбук пишет руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

"Севернее Луганска замечена переброска группы боевиков с техникой – 5 танков, 7 ед. МТ-ЛБ и 2 ед. БТР-70, 3 ед. грузовых автомобилей с живой силой (50-60 чел). Переброска подразделения - в район выступа между н.п.Счастье и Станица Луганская (на данный момент неизвестно, речь идет о ротации или усилении ранее сосредоточенных в данном районе групп боевиков)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сразу в нескольких районах Донецка (Киевский, Куйбышевский, Петровский) зафиксировано перемещение колонн транспорта и боевой техники, включая танки. В одной колонне - 11 единиц бронированной техники (4 из них танки). Во второй - несколько армейских грузовиков с артиллерийскими орудиями (6-и орудийная батарея гаубиц Д-30А перебрасывалась в северную часть города) в сопровождении 6-и БМП-1,2. Также колонна из 3-х БТР-80 и 10 грузовых автомобилей проследовала в восточную часть города.

Боевики продолжают мероприятия по маскировке своих тактических резервов. В районе н.п.Комсомольское (Старобешевский район) ранее развёрнутое на открытой местности подразделение РСЗО БМ-21 «Град» (6 единиц) переместилось в ближайшую лесопосадку.

Вдоль Бахмутской трассы сразу на нескольких участках боевики усилено оборудуют укрытия и капониры для личного состава и боевой техники, в том числе для танков. По данным группы ИС, южнее н.п.Фрунзе террористами оборудуется район сосредоточения для 2-х батальонов.

02.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским