.
Луганские новости
Луганские новости:

Оккупированной Луганщине ограничат подачу воды

Источник
Оккупированной Луганщине ограничат подачу водыНа 8 дней в большинство оккупированных боевиками городов Луганщины на 50% будет снижена подача воды.

Об этом во вторник сообщает пресс-центр Луганской областной военно-гражданской администрации.

С 02 по 10 сентября в связи с проведением ремонтных работ на линии электропередач ВЛ 220кВ ЛУ ТЭС Лисичанска "Попаснянский районный водоканал" на 50% уменьшит подачу воды на оккупированную территорию.

"Благодаря снижению электропотребления водоканалом, ремонтникам удастся провести капитальные ремонтные работы на множество раз перебитому снарядами линии электропередач, которую не могли основательно отремонтировать уже долгое время. Эта линия нужна и террористам, поскольку насосные станции, поставляют воду в города на оккупированную территорию Луганщины питаются, в первую очередь, от нее", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Пользуясь относительной тишиной, мы проведем ремонтные работы ради энергобезопасности региона. Еще раз отмечу, что террористы ничего не платят нам за воду, но мы не будем отключать от водоснабжения оккупированные территории, поскольку это грозит эпидемиологической ситуацией по всему региону", - добавил он.

02.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским