.
Луганские новости
Луганские новости:

Меркель поставила условия по Донбассу

Источник
Меркель поставила условия по ДонбассуКанцлер Германии Ангела Меркель завила, что в ситуации в Украине гораздо меньше прогресса, чем ожидалось, и пока нет никаких планов о встрече глав Франции, Германии, России и Украины для обсуждения дальнейших шагов.

Об этом сообщает Reuters.

"Мы договорились, что проведем телефонный разговор в качестве следующего шага, и также может быть встреча министров иностранных дел", - сказала Меркель.

Она добавила, что встреча лидеров четырех стран имеет смысл только, если будет прогресс в ситуации в Украине.

Меркель также одобрила решение парламента Украины, который проголосовал в первом чтении за изменения в Конституцию.

Напомним, 25 августа президент Франции Франсуа Олланд сказал, что саммит лидеров "нормандской четверки" (Франция, Германия, Россия, Украина) может в скором времени состояться в Париже.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что лидеры стран "нормандской четверки" могут встретиться "на полях" Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

24 августа в Берлине состоялась трехсторонняя встреча лидеров Украины, ФРГ и Франции. Стороны обсудили вопросы деэскалации ситуации в Донбассе, а также активизация обстрелов позиций Вооруженных сил Украины и подконтрольных властям Украины населенных пунктов со стороны боевиков. Помимо этого, речь шла о попытках боевиков самостоятельно провести выборы в Донбассе.

По окончании встречи канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Минские договоренности должны быть выполнены, а нормандский формат - укреплен, поэтому создавать новый формат нет необходимости.

01.09.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским